Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Благотворительное кино от грузин

В Херсоне во время показа фильмов будут собирать средства для украинских военных
21 ноября, 11:47

23 ноября в киноконцертном зале «Юбилейный» в Херсоне стартует двухдневный показ грузинского кино. Главная цель мероприятия — собрать средства на закупку аккумуляторов для БМП военным, находящимся в зоне АТО, на изготовление защитных «экранов» для этих машин, а также, если хватит денег, — на ноутбук. Конкретную военную часть заблаговременно не разглашают ради безопасности доставки груза. Организаторами показов выступили ВОО «Георгия», херсонское грузинское национально-культурное объединение «Илори» и «Фонд общества города Херсон «Защита» при поддержке Министерств культуры Грузии и Украины, Посольства Грузии в Украине, Национального кинематографического центра Грузии и местной власти.

«Я в восторге от искренности, которую проявляют херсонцы в течение последних месяцев. Очень многие люди хотят помочь в проведении наших благотворительных акций. Вот позвонили учителя одной школы, предлагают передать военным письма и видеообращения от школьников, хотят прийти на фильмы. А на 23 ноября почти все билеты уже раскуплены, — говорит руководитель объединения «Илори» Элико МАРКЕЛИЯ. — В этот раз к нам пожалует Чрезвычайный и Полномочный Посол Грузии в Украине Михеил Уклеба. Он сказал мне, что такое мероприятие обязательно поддержит. Мы говорим, что сегодня Грузия стоит рядом с Украиной. Когда наше государство переживало тяжелые времена войны в Абхазии и Южной Осетии, украинские солдаты стояли на защите нашего народа. А сегодня наш долг — быть с Украиной. Приятно, что консульство Грузии неоднократно поддерживало наши акции, направленные на помощь украинской армии. Как морально, так и материально».

Желающие поддержать украинских бойцов могут посетить малый зал «Юбилейный» 23 ноября в 16.00. В это время здесь покажут комедию режиссера Нани Мчедлидзе «Первая ласточка». На следующий день в это же время пройдет показ ленты Русудана Чконии «Улыбайся».

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать