Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Весенний «концентрат»

В Киеве расцвело 300 тысяч тюльпанов
23 апреля, 11:02

Все они не просто собраны в одном месте — на Певческом поле, где открылась традиционная выставка тюльпанов «Краски весны», — но и образуют на печерских склонах удивительные орнаменты. В этом году основная тема экспозиции — этническая орнаменталистика. В ее основу ландшафтные дизайнеры заложили форму капли, которая встречается в орнаментах почти всех этносов и в каждой стране: в Украине — это Петриковская роспись, в Турции — так называемый «огурец», в Китае — хачкара...

Эта выставка — настоящий рай для любителей цветов, ярких красок и весны. Тюльпанов здесь, действительно, неимоверное количество, и все они настолько разные, что каждый точно найдет для себя ранее не виденные сорта. В целом площадь экспозиции составляет три тысячи кв. м, и создана она из 300 тысяч тюльпанов разных цветов и сортов. Среди них — лилиеподобные, бахромчатые и махровые, ранне-, средне— и позднецветущие сорта. Основные цвета — желтый, красный, белый, фиолетовый, розовый и их разнообразные оттенки.

Выставка «Краски весны», организованная КО «Киевзеленбуд» при поддержке КГГА, будет работать до 11 мая, ежедневно с 9:00 до 21:00. Стоимость билета — 25 гривен, для детей до 7 лет, пенсионеров, ветеранов Второй мировой войны и людей с особыми потребностями — бесплатно.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать