Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

XVI Международная фотовыставка газеты «День» (онлайн трансляция)

17 октября, 14:30

Открытие выставки состоится 17 октября в галерее Лавра (ул. Лаврская, 1). Среди приглашенных гостей - известные представители культурной, академической, политической элиты Украины, ведущих компаний, общественных организаций и СМИ. Откроет Фотовыставку «День-2014» главный редактор газеты «День» Лариса Ившина.

В этом году Фотовыставка «Дня», уже шестнадцатая, - особенная. Она проходит в непростое для Украины время. Как всегда, это - фотолетопись, как и чем жила Украина в этом году. Она стал для всех нас «концентратом вызовов и испытаний» ...

В 17:00 в галерее Лавра начнется открытие и церемония награждения участников XVI международного фотоконкурса газеты "День". Прямую видео и твитертрансляции смотрите на этой странице.

Мы получили около 2050 фотографий, из которых редакционное жюри отобрало 350 лучших работ фотографов-профессионалов и фотолюбителей из всех уголков Украины. Символом прошлогодней выставки были красно-зеленые яблоки, которые воплощали мудрую зрелость и любопытную юность. А этой - терн, сизо-синие ягоды на колючих ветвях ... Это - и «тернистый путь», по которому сегодня все мы идем, прорываемся с кровью, и который смогли зафиксировать на своих фотографиях фотографы-участники фотовыставки. Это также и защита: во многих странах это растение наделяют именно таким смыслом. «Колючая изгородь» защищает от незваных гостей и ... от злых сил. В украинской мифологии есть поверье: если уколоть терновой колючкой одного из нечисти, то зло теряет свою силу ... В общем, терн - это умение защищать себя и своих близких. Об этом вам скажет любой орнитолог. Птицы, которые любят вить гнезда в колючих ветвях поприща, там они - в безопасности. Туда не достанется ни один хищник ... Разве это не про нас? Не о защите родной земли на востоке страны? .. Отчасти наш фотоконкурс - это тоже защита. От искривленной картины мира ... Подробнее - «Тернова» осінь.

Для увеличения - нажмите на изображение

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать