Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

«Соперница» министра финансов

26 ноября, 13:10
ФОТО АЛЕКСАНДРА КОСАРЕВА

Глава парламентского комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Нина ЮЖАНИНА (на фото) вчера получила публичную «поддержку» своего варианта Налоговой реформы от фракции Блока Петра Порошенко. В частности лидер фракции Юрий Луценко в кулуарах ВРУ объяснил журналистам, что правительство предлагает предусмотреть в измененном Налоговом кодексе четыре налога по 20%, в то время как парламентский комитет по вопросам налоговой и таможенной политики предлагает законопроект с подписями свыше 100 народных депутатов, который предусматривает четыре налога по 10%. По мнению  самого Луценко, необходимо найти компромисс. Политик подчеркнул, что фракция «Блок Петра Порошенко» настаивает, что должно быть четыре налога по 10%. При этом он допустил такой вариант проекта изменений Налогового кодекса. «Мы можем предложить в этом году украинскому бизнесу, например, два — по 20%, два — 17%, но сразу предусмотреть, что в следующем году налоги опять упадут, например, два — по 20%, два — по 15%, и потом опять снизят: два — по 20%, два — по 10%», — сказал Луценко.


Кабмин настаивает на своем варианте налоговой реформы

Кабинет Министров настаивает на принятии правительственного варианта налоговой реформы.

Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк на правительственном заседании.

«Налоговая реформа, предложенная правительством, является наилучшей базой для сбалансирования как бюджета, так и экономических интересов предприятий», — сказал он.

По словам Яценюка, правительство настаивает на принятии государственного бюджета на 2016 год с критериями, одобренными Международным валютным фондом.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать