Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Аромалампы как произведение искусства

Уникальная выставка легендарных Lampe Berger будет представлена в Киеве всего лишь три дня
27 ноября, 12:52

27 ноября в столичном торговом центре Домосфера откроется выставка лимитированной коллекции французского бренда Lampe Berger Paris, известного сотрудничеством с такими французскими мануфактурами, как Lalique, Galle, Baccarat, Saint-Louis-d’Argental, Camille Tharaud.

История бренда Lampe Berger насчитывает более 110 лет. В 1898 году простой помощник аптекаря Морис Берже создал первую лампу каталитического горения, которая дезинфицирует воздух в закрытом помещении. Изобретение оказалось настолько эффективным, полезным и нужным, что за него Морис Берже был удостоен Ордена Почетного легиона.

С того времени лампы Берже начали применять в обычных домах для очищения воздуха, ароматизации, а также для украшения интерьера. В 1911 году в каталоге Lampe Berger было представлено всего лишь три вида ламп: две модели были выполнены из стекла, а третья — из хрусталя. В 1927 году ассортимент ламп из более ста различных моделей удовлетворял любым запросам: от самой дешевой из обыкновенного стекла — до роскошной модели из хрусталя знаменитой фирмы Baccarat.

Сегодня о необыкновенной красоте и высочайшем качестве выпускаемой продукции говорят сами за себя имена дизайнеров — Хилтон Мак Коннико, Режис До, Жозеф Иньу, Давид Буланже, Шафик.

Мечту коллекционеров со всего мира теперь можно увидеть и в Украине. Выставка проходит под патронатом Lampe Berger Paris в партнерстве с бутиком Format DIO Art de la table. С 27 по 29 ноября можно полюбоваться дизайнерской коллекцией ламп Берже, а также познакомиться с новинками ламп и ароматов, выпущенных к новогодним праздникам. В субботу 28 ноября с 16 до 18 часов ТЦ Домосфера наполнится ароматами Lampe Berger и французским шансоном от Croissant Band.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать