Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Великое прозрение

26 мая, 13:00

Эта война на многое открыла глаза украинцам. Ведь многие люди, прожив 30 лет в независимой Украине, так и не осознали до самого последнего времени, какой опасный и страшный враг, дикий и циничный, живёт по соседству с украинскими границами. И от него нельзя ожидать милости, сострадания и добра. Он и раньше не отличался особой гуманностью, а ныне эмпатия (т.е. сострадание и сочувствие к ближнему) покинула его полностью. Те зверства, которые русские творили в Буче, Бородянке, Ирпене и во многих других городах и сёлах Украины, действительно ставят в тупик. Те ужасы, то изуверство, которое они творили, вообще несовместимо с принадлежностью к виду homo sapiens.

И в то самое время, когда они привязывали матерей к столбам и на их глазах насиловали малолетних детей, стреляли в затылки безоружным со связанными за спиной руками, насиловали несовершеннолетних, убивали их и ездили танками по телам, в то самое время Путин трогательно (как он умеет, как учили в институте КГБ) рассказывал о российско-украинской «дружбе» и славянском «братстве». А потом он стоял в храме Христа-Спасителя с большой свечой и старательно крестился…  Это все, что вам нужно знать о российском православии. Конечно, не лично Путин убивал, насиловал и истязал. Это делали простые русские люди в форме вооруженных сил РФ. Ведь и не лично Гитлер убивал жертв Освенцима, не лично Сталин расстреливал узников ГУЛАГа… Это тип «кабинетных убийц», которые убивают миллионы людей простым росчерком пера.

Да, Россия ещё раз (который уже в истории?) показала своё настоящее лицо, а точнее, звериную морду… Интересно, что главный удар РФ нанесла по русскоязычным и в значительной степени пророссийским городам востока и юга Украины, уничтожая тысячами их жителей. Жаль, что только с очень большой кровью к жертвам России пришло прозрение. Десятилетиями правду о России немало людей в Украине считали «бандеровской пропагандой». Пришлось заплатить страшную цену, чтобы понять, что всё то, что украинские патриоты рассказывали о России, это не «националистические выдумки», а святая истинная правда. То, что обрушилось на нас – это банальная часть российской истории. Она такой была практически всегда.

Немецкий генерал Меллентин после 1945 года издал книгу «Танковые сражения». Там есть такие слова о 1945 годе  в Германии: «Это была трагедия невиданного масштаба. В старых германских землях – Восточной Пруссии, Померании и Силезии – русские проявили звериную жестокость. Невозможно описать всего, что произошло между Вислой и Одером в первые месяцы 1945 года. Европа не знала ничего подобного со времён гибели Римской империи». Эту книгу перевели на русский язык и издавали в СССР, но всегда изымали фразу Меллентина  о зверствах русских. Наши проституированные историки, не устававшие рассказывать о подвигах советских солдат, молчали о том, что творила армия Сталина. Молчали о миллионах изнасилованных и убитых немецких женщин. Ну ладно. Тут ещё можно было демагогически оправдаться «местью немецким оккупантам». Но ведь подобное отмечалось по всей Восточной Европе, везде, где появлялся советский «освободитель».

Например, Сербия и Югославия всегда считались союзниками России. Во Вторую мировую войну партизаны Иосифа Броз Тито и чётники Дражи Михайловича активно воевали на стороне антигитлеровской коалиции. Однако английский писатель Ричард Вест, хорошо знавший Югославию и Тито, писал: «Во время и после сражения (за Белград – авт.) Красная Армия принялась чинить бесчинства над дружественным сербским населением. Было изнасиловано более двухсот женщин, половину которых затем убили. Один советский офицер изнасиловал женщину-партизанку, доставившую ему во время сражения донесение».

Вспомним Чечню, где российские солдаты массово убивали мирных жителей, вешали детей. Последнее было зафиксировано в чеченском посёлке Самашки. Русские там делали то же самое, что у нас в Бородянке, Ирпене, Буче и т.д. Это внешние проявления. Хотелось знать, что же происходит в их головах и душах, если таковые у них ещё сохранились.

Наша СБУ перехватила множество телефонных разговоров агрессоров с их родственниками в России. Поразило то, что «великий, могучий и свободный» русский язык представлял собой сплошной поток матерной  брани, в который иногда вплетались отдельные русские слова. Причем, матерились все, и мужчины, и женщины, и дети, и родители. Казалось, что они вообще без мата не могут общаться. А Путин доказывал нам, что мы с ними «один народ». Но в рамках одного народа не может быть такой глубокой ментальной пропасти, как между русскими и украинцами. У нас (там, где не доминирует влияние «великой русской культуры») нельзя себе представить, чтобы дети позволили себе материться в присутствии родителей. У нас «прогресс цивилизации» далеко не всюду утвердил как норму обращение к родителям на «ты», и сохраняется «ви, тату», «ви, мамо». А тут сплошной мат… Прослушал разговор российского офицера с его женой в России. Это была  спокойная супружеская беседа, они не ссорились, не выясняли отношения, но это был трёхэтажный мат. Жена материлась крепче мужа…

А другая русская супруга напутствовала мужа на спецоперацию в Украине: насилуй там украинских баб, но предохраняйся. А ещё одна русская мамка просила сына, чтобы он с Украины привёз ей блендер (который надо украсть или отнять, и мамка это прекрасно понимала). Но особенно поразила её фраза, сказанная сыну: «А если тебя ранят или убьют, то передай блендер с пацанами». Ей не важно, ранят сына или убьют, главное получить блендер…

С русским народом произошла какая-то антропологическая катастрофа, примерно такая же, какая происходила с немецким народом с 1933 по 1945 год… Бывший депутат Госдумы РФ и бывший полковник ФСБ Геннадий Гудков, ныне оппозиционер, скрывающийся от Путина в Болгарии, сказал: «Я не думал, что «оскотинивание» русского народа выйдет на такой уровень». В российской либеральной среде начались разговоры, мол, это всё Путин, а не русский народ. Нет, господа. Путин, конечно, несет самую большую ответственность, но и те 80% русских, которые поддерживают его политику (по данным российских соцопросов), несут свою часть ответственности. Ведь не от Путина зависит, выполнять ли заведомо преступные приказы власти или саботировать их.

В Югославии в 1942-1943г.г. итальянские солдаты, которые получали из Рима (под давлением Берлина) приказы выдавать местное еврейское население на расправу эсесовцам и усташам, не только не выполняли эти приказы, но и брали потенциальных жертв под защиту и даже вступали в боевые столкновения с эсесовцами и усташами. Известная исследовательница тоталитаризма Ханна Арендт потом напишет о поведении итальянцев так: «В этом проявился естественный гуманизм древнего и культурного народа». А что же ныне проявляется в действиях российских солдат в Украине? Дикость, варварство, звериный садизм?

Кстати, в телефонных переговорах прозвучал только один трезвый голос, солдат РФ сказал матери о «спецоперации» в Украине: «Нас тут теперь будут 100 лет ненавидеть». Да, именно так. Сейчас миллионы украинцев испытывают к России и её  населению ненависть, презрение и брезгливость. И это очень надолго. Появились новые названия для агрессоров: «рашисты», «русские фашисты», «свинособаки», «орки».

Когда в ХІХ веке российские колонизаторы проводили спецоперацию против горцев Северного Кавказа, Лев Толстой написал повесть «Хаджи-Мурат». И там есть знаменательные слова об отношении местного  населения  к поработителям: «Чеченцы не ненавидели русских. Разве можно ненавидеть собак?»  Иногда ТВ показывает разговоры журналистов с простыми русскими на улицах их городов. Почти все жаждут крови и смерти украинцев. Один человек даже заявил, что: «Украину надо стереть, чтобы ничего не осталось». Журналисты спросили: «Для чего?» Он ответил вопросом на вопрос: «А зачем она нужна?». Удивительная способность легко и просто, по собственному произволу решать судьбы других стран и народов.. Но почему-то им не приходит в голову, что точно так же легко и бездумно могут решить и их собственную судьбу, и судьбу их страны…

Игорь ЛОСЕВ

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать