Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Европейская комиссия предлагает приостановить на год действие всех импортных пошлин на украинский экспорт, - Шмигаль

27 апреля, 15:43
Фото facebook.com/dshmyhal/

Сегодня Европейская комиссия официально предложила приостановить на год действие всех импортных пошлин на весь украинский экспорт в Европейский Союз.

Об этом в своем Facebook сообщил премьер-министр Украины Денис Шмигаль.

"Это беспрецедентный жест поддержки нашей страны. ЕС никогда раньше не принимал таких масштабных мер по либерализации торговли по отношению ни к одной стране. Для нашего бизнеса это открывает дополнительные возможности, а наша продукция становится более конкурентоспособной на европейском рынке. Об отмене пошлин мы вели переговоры с нашими европейскими коллегами и мы благодарны за то, что они услышали нас и поддержали Украину", - подчеркивает Денис Шмигаль.

Европейская комиссия предлагает приостановить на год действие всех импортных пошлин на украинский экспорт, - Шмигаль 01 Известно, что правительство имеет договоренности и ведет переговоры с Польшей, Румынией, Литвой, Германией и другими странами, чтобы пустить украинский экспорт через порты этих стран.

"Мы разрушили планы врага на полную блокаду нашей экономики. Работаем дальше, чтобы кроме стран ЕС и Великобритании решение об отмене пошлин на украинскую продукцию приняли и другие наши союзники", - подытожил Премьер-министр Украины.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать