Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Геннадий Выходцев о годе войны и помощи от Фокстрота защитникам страны

27 февраля, 15:45

Общая помощь Силам обороны и безопасности страны бизнеса составила 14 млн. грн, организовано шефство над 14 воинскими частями Воздушных сил Украины. А еще партнерство с почти 200 государственными органами власти, волонтерами, общественными и благотворительными организациями, поддержка 180 мобилизованных сотрудников и усиление корпоративного волонтерства - таков вклад ритейлера в защиту независимости Украины

С 24 февраля 2022 г. с началом полномасштабного вторжения России в Украину перед компанией встал вопрос не только безопасности бизнеса и клиентов в оккупированных регионах, но и помощи государству в борьбе с агрессором.

- уничтожен центральный склад в Гостомеле, размер ущерба – 600 млн. грн.;

- ограблены или полностью уничтожены 10 магазинов в 7 регионах

- релоцировано 1500 сотрудников из прифронтовых регионов и центральный офис во Львов.

  • Фото надане компанією

     

С 24 февраля 2022 г. по инициативе соучредителей ГК ФОКСТРОТ Валерия Маковецкого и Геннадия Выходцева заработал оперативный штаб «Помощь нашим» для координации помощи работникам, военным и волонтерам по всей стране.

За год войны команда Фокстрот проработала более 900 запросов о помощи и предоставила техники на 14 млн. грн. С сентября 2022 года началось шефство Фокстрот над воинскими частями Воздушных сил Украины, которые строят систему ПВО Украины. За полгода Фокстрот выдал подшефным 220 единиц техники по 25 запросам от 14 воинских частей из 10 регионов Украины. Общая сумма помощи воздушным силам Украины составляет 1,45 млн. грн.

За год войны Фокстрот снабдил техникой отряды ГСЧС и Национальной Полиции по 38 запросам из 12 регионов Украины на сумму более 800 000 грн. Кроме этого, предоставлена необходимая техника для обустройства 25 «Пунктов несокрушимости» в 3 прифронтовых областях – Запорожской, Николаевской и Херсонской.

В фокусе внимания компании – поддержка коллег-защитников, которым передано 60 позиций техники на сумму 300 тыс. грн. Важную роль играет партнерство с внебюджетными организациями:

- 58 благотворительных и общественных организаций получили помощь от Фокстрота.

- 92 запроса на технику от общественных организаций удовлетворены, общая сумма помощи - 1,2 млн. грн.

- 100 тонн гуманитарных грузов доставлены в Украину из-за границы при поддержке Фокстрота в рамках сотрудничества с гуманитарным центром «Межгорье» в Закарпатской области (на основании Меморандума между Геннадием Выходцевым и местными властями).

Значительно усилилось корпоративное волонтерское движение «Хочу помочь», объединившее сотрудников в помощи нашим военным и гражданским, пострадавшим в результате враждебных действий агрессора. Корпоративные волонтеры Группы «Фокстрот» регулярно передавали офисную и бытовую технику, мебель, кухонные принадлежности, игрушки, окопные свечи в рамках акции «Свет – это мы», «Хочу помочь», «Детям – от ДИТа» – защитникам, школьникам разрушенных учебных заведений , семьям, потерявшим жилье.

Фото надане компанією

По другим социальным инициативам – поддержка проектов, направленных на помощь бездомным животным в приютах. Вместе с благотворительным фондом "Счастливая лапа" запустили программу "Ф-поддержка" животных, эвакуированных из "горячих точек". За два месяца с начала ее действия удалось помочь более 13 приютам на общую сумму более 200 000 грн.

Такое единение команды Фокстрот и социальных партнеров разных уровней и сфер стало движущей силой противостояния серьезным вызовам военного положения страны и позволило сохранить бизнес. Сама же компания выстояла, питая экономику страны и поддерживая защитников и защитниц Украины.

- Каждый из вас – боец, своим трудом приближающий победу Украины в этой войне, – так резюмировали работу бизнеса в 2022-2023 году Председатель Совета учредителей Группы компаний «ФОКСТРОТ» Геннадий Выходцев.

В декабре 2022 года Геннадий Выходцев награжден медалью "При содействии Вооруженным Силам Украины" от Министра обороны Украины Алексея Резникова. 14 февраля 2023 года председатель наблюдательного совета Фокстрот Валерий Маковецкий получил отличие «При содействии Воздушным силам Украины» от командующего Воздушными силами ВСУ генерал-лейтенанта Николая Олещука.

Исполнительный директор Фокстрота Алексей Зозуля отмечен приказом главнокомандующего Вооруженными Силами Украины Валерия Залужного: «За значительный личный вклад в оказании всесторонней помощи подразделениям Вооруженных Сил Украины, активная волонтерская деятельность в условиях военного положения».

Видео о том, как Фокстрот патроны подавал – вот здесь.

  На начало февраля работают 114 магазинов Фокстрот и новый централизованный склад. По версии издания Forbes, в 2022 году Фокстрот вошел в рейтинг «30 устойчивых частных компаний Украины военного времени и пятерки оттолкнувшихся от дна бизнесов».

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать