Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Как ухаживать за гортензией

14 февраля, 15:25

Всего несколько лет назад гортензии в основном использовались в свадебных композициях. Сегодня букет гортензий все чаще покупают в нарядных букетах и ​​монобукетах. Иногда гортензии, которые вы приносите домой, начинают увядать. Это происходит потому, что, как и все цветы, гортензии имеют срок жизни. Тем не менее вы можете продлить жизнь своей гортензии, если будете правильно ухаживать за ней. 

В этой статье мы расскажем, как ухаживать за букетом из срезанных гортензий, какую вазу выбрать для букета и куда ее поставить, как обрезать стебли, температуру воды, рекомендации по продлению жизнь композиции, как оживить увядающий букет.

Фото надане автором

Уход за букетом из гортензий

Ухаживать за гортензиями несложно. Проявив немного любви и внимания, вы можете заботиться о своем букете гортензий, чтобы он выглядел красиво в течение нескольких дней.

Вот хорошие новости об уходе за гортензиями в вазе: гортензии, как известно, выносливы и устойчивы к внешним повреждениям. Это означает, что они могут выдержать много манипуляций и при этом выглядеть красиво.

Но есть и плохие новости: гортензии очень любят пить. Они впитывают много воды, и если их недостаточно, то они быстро завянут.

Фото надане автором

Вот несколько важных советов, которые нужно знать:

  • Обрежьте стебли

Первым шагом в уходе за гортензией является обрезка стеблей. Для этого вам понадобится острый нож или садовые ножницы. Срежьте стебли под углом 45 градусов. Это поможет гортензии поглощать больше воды.

Также важно удалить все листья, которые будут ниже линии воды. Листья, погруженные в воду, будут гнить и загрязнять воду, что сократит срок службы вашего букета гортензий;

  • Выберите правильную вазу

Следующим шагом в уходе за гортензией является выбор подходящей вазы. Очень важно выбрать для гортензии высокую вазу, чтобы все ее стебли поместились в вазе.

Ваза также должна иметь широкое горлышко. Это даст гортензии достаточно места для распространения и впитывания воды;

  • Замена воды каждый день

Одним из самых важных шагов в уходе за гортензиями является ежедневная смена воды. Гортензии очень любят пить и быстро увядают, если им не хватает воды.

Чтобы ваши свежие гортензии оставались свежими, ежедневно наполняйте вазу пресной водой. Хлорированная водопроводная вода может повредить гортензии и сократить срок их жизни;

  • Правильная температура

Следующим шагом в уходе за букетом гортензии является обеспечение правильной температуры воды. Гортензии предпочитают прохладную воду, поэтому при наполнении вазы используйте воду комнатной температуры или более прохладную;

  • Нет прямого солнечного света

Одним из важных шагов в уходе за гортензиями является защита их от прямых солнечных лучей. Гортензии предпочитают прохладные, тенистые места. Если на них будет слишком много солнечного света, они быстро увянут.

Лучшее место для хранения гортензий – прохладная комната. Вы можете поставить гортензию в вазу с ледяной водой, если у вас ее нет.

За гортензиями легко ухаживать. Немного любви и внимания, и ваш букет из гортензий будет выглядеть красиво в течение нескольких дней. 

А выбрать свой идеальный букет вы можете на нашем сайте – Dicentra.ua. Мы предлагаем большое количество букетов в сочетании с гортензиями, которые поднимут настроение любому. Хотите яркий и веселый букет, или что-то нежное и романтичное?  В любом случае флористы найдут прекрасный букет с гортензией именно для вас!

Быстрая доставка в салоне Dicentra

Доставка цветов еще никогда не была такой простой благодаря красоте букетов и сплочённой работе команды салона Dicentra. Их потрясающие цветы привносят нотку изысканности и очарования в любой дом или офис, что делает их идеальным подарком на любой праздник.

Например, гортензия известна своими большими пушистыми цветами оттенков синего, розового, фиолетового и белого цветов, а также их способностью вызывать чувство спокойствия и умиротворения. Они также невероятно универсальны, легко сочетаясь с другими цветами, такими как розы, пионы и лилии, создавая захватывающие композиции.

Когда дело доходит до доставки цветов, букеты из гортензий являются популярным выбором, потому что они долговечны и не требуют особого ухода. Они также являются отличным вариантом для тех, кто хочет выразить свои чувства любви, благодарности или сочувствия. Если вы отправляете подарок другу, члену семьи или коллеге, букеты гортензий обязательно вызовут улыбку на их лице и скрасят их день.

Независимо от того, ищете ли вы классический, традиционный букет или что-то более современное и современное, вы найдете композицию из гортензий на любой вкус в современном бутике Dicentra.

Так почему бы сегодня не отправить кому-то особенному красивый букет гортензий? Благодаря своей вневременной красоте и непреходящей привлекательности они являются идеальным способом показать кому-то, что вы заботитесь о нем, и подарить радость окружающим. С помощью простого телефонного звонка или нескольких щелчков мыши на сайте Dicentra.ua. Вы можете заказать доставку потрясающего букета гортензий прямо к порогу дома. Так зачем ждать? Закажите сегодня и испытайте красоту и изящество гортензий на себе!

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать