Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Украинская армия продолжает вооружаться

С начала проведения АТО система технического обеспечения ВСУ восстановила уже более 30800 единиц вооружения и военной техники
30 сентября, 10:37
ФОТО НИКОЛАЯ ТИМЧЕНКО / «День»

За последние недели украинские военные части и подразделения, привлеченные к выполнению заданий в зоне антитеррористической операции, получили с государственных предприятий 8 единиц радиоэлектронного оборудования к самолетам и вертолетам, 46 единиц автомобильной техники, 100 военных приборов наблюдения и прицеливания, 4 средства радиоэлектронной борьбы, модернизированный самолет, а также 135 тысяч ракет и боеприпасов, сообщает сайт Минобороны.

Также государственные предприятия произвели ремонт девяти единиц военной техники, среди которых боевые машины пехоты и самоходные гаубицы.

В то же время ремонтно-восстановительные бригады Вооруженных Сил Украины вернули для выполнения боевых заданий в районе проведения АТО 300 единиц вооружения и военной техники, в том числе танки, зенитные установки, гаубицы, пушки, противотанковые ракетные комплексы, минометы, гранатометы, бронетранспортеры, боевые машины, а также 201 единицу автомобильной техники.

Таким образом, с начала проведения АТО развернутая система технического обеспечения Вооруженных Сил Украины позволила восстановить уже более 30800 единиц вооружения и военной техники, в том числе 1528 единиц — на государственных оборонных предприятиях.

Эффективное выполнение государственного оборонного заказа на отечественных предприятиях, а также в учреждениях и организациях обеспечивают военные представительства Министерства обороны Украины.

В 2015 году они проконтролировали качество ремонта и производства и приняли для Министерства обороны Украины продукцию оборонного назначения на общую сумму 4 млрд. 107 миллионов гривен. За предоставление этих услуг в специальный фонд Министерства обороны Украины перечислено почти 11 миллионов 700 тысяч гривен.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать